Опубликовано

Процедура для лица с кислотами ACID TECH

Процедура для лица с кислотами ACID TECH

Препараты ACID TECH — это 40% миндальная кислота и комбинация мощной 50% гликолевой кислоты с 10% шикимовой кислотой. Это интенсивные отшелушивающие средства, которые должны быть в каждом профессиональном косметологическом кабинете. Они прекрасно очищают кожу и регулируют работу сальных желез.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР:

5-6 процедур, выполняемых раз в неделю. Количество процедур и их продолжительность следует подбирать индивидуально в каждом случае, в зависимости от типа кожи, цели процедуры и результатов, достигнутых после первого применения. Минимальный интервал между процедурами — 7 дней.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ: 60 минут

*Только для профессионального использования.

Миндальная кислота — подходит для любого типа кожи. Рекомендуется в основном для сухой, комбинированной, возрастной, пигментированной и чувствительной кожи.

Гликолевая кислота + шикимовая кислота — подходит для всех типов кожи. Рекомендуется в основном для жирной, комбинированной, проблемной, возрастной и пигментированной кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гнойно-воспалительные состояния, бактериальные инфекции, вирусные инфекции (герпес, бородавки), аллергические состояния, поражение кожи, акне в активной фазе, аллергия на используемые отшелушивающие вещества, склонность к келоидам, непосредственно до и после принятия солнечных ванн, ретиноидная терапия (до 6 месяцев назад), кожные заболевания (атопический дерматит, пиодермия, очаговая, рубцовая, псориаз, экзема), оперативные вмешательства на коже, кислотные пилинги (до 2 месяцев назад), беременность и период лактации.

ДЕЙСТВИЕ:

Очищает кожу, регулирует работу сальных желез и выделение кожного сала, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает пигментацию, тонизирует, осветляет, сокращает морщины, уменьшает рубцы.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА — относится к альфа-гидроксикислотам, которые хорошо переносятся даже чувствительной кожей. Разрыхляет связующие вещества, связывающие клетки рогового слоя, ускоряет естественный процесс отшелушивания, стимулирует обновление более глубоких слоев. Активирует фибробласты в дерме, увеличивает синтез коллагена и эластина, уменьшает образование меланина и оказывает депигментирующее действие.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА – относится к альфа-оксикислотам, обладает способностью стимулировать фибробласты, отвечающие за выработку эластина и коллагена, поддерживает процесс кератинизации – регулярного отшелушивания эпидермиса. Ускоряет регенерацию кожи, повышает увлажненность кожи и регулирует секрецию кожного сала.

ШИКИМОВАЯ КИСЛОТА — органическое соединение, относящееся к группе альфа-оксикислот. Обладает широким и комплексным действием, удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, повышает уровень увлажненности, повышает упругость и эластичность, регенерирует кожу с фотоповреждениями и солнечной пигментацией. Очень эффективна, обладает легким раздражающим действием.

ПРЕПАРАТЫ ACID TECH:

ACID TECH Отшелушивающий тоник для лица ~ pH 2
ACID TECH Миндальная кислота 40% ~ pH 2
ACID TECH Гликолевая кислота 50% + шикимовая кислота 10% ~ pH 2
ACID TECH Нейтрализатор
ACID TECH Биоинфузионная восстанавливающая сыворотка
ACID TECH Восстанавливающая маска
ACID TECH Восстанавливающий защитный крем

ACID TECH — это линия только для профессионального применения, которую могут использовать только профессиональные косметологи после соответствующего обучения.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕД ЛЕЧЕНИЕМ:

  • Перед началом процедуры необходимо обязательно провести подробную беседу с клиентом и получить от него письменное согласие на процедуру. К процедуре можно приступать только при отсутствии каких-либо противопоказаний.
  • Минимум за неделю до процедуры нельзя проводить эпиляцию, электроэпиляцию, электрокоагуляцию, микродермабразию.
  • Во время лечения нельзя проводить другие пилинги, особенно механические.
  • После процедуры пилинга, между последующими процедурами и в течение как минимум 4 недель после серии процедур кожу следует защищать кремами с высоким солнцезащитным фактором (SPF50). В это время нельзя загорать и посещать солярий.
  • При проведении обработки кислотами избегайте области вокруг глаз и губ.

ХОД ПРОЦЕДУРЫ:

  1. Тщательно удалите макияж с лица.
  2. Обезжирьте кожу отшелушивающим тоником, избегая область вокруг глаз.
  3. Защита: места, где нарушена целостность эпидермиса, а также область губ и пигментные пятна смажьте вазелином. Защитите глаза клиента косметическими подушечками и попросите его держать глаза закрытыми во время процедуры. Защитите руки латексными или виниловыми перчатками и нанесите кистью ровный слой миндальной кислоты 40% или гликолевой кислоты 50% + шикимовой кислоты 10%. Оставьте на 2-8 минут, в зависимости от чувствительности кожи (всегда начинайте с 2 минут и увеличивайте последующие процедуры на 1-2 минуты). Постоянно контролируйте ощущения клиента. Тепло, легкое покалывание и покраснение кожи — типичная реакция на действие кислот. В случае сильного покраснения, жжения, зуда и дискомфорта нужно немедленно прекратить воздействие кислот.
  4. Удалите кислотный препарат сухим ватным диском.
  5. Нанесите нейтрализатор.
  6. Смойте остатки нейтрализатора теплой водой.
  7. Нанесите восстанавливающую сыворотку Bioinfusion легкими массирующими движениями (не смывать).
  8. Нанесите восстанавливающую маску на 20 минут. Смойте маску теплой водой.
  9. Нанесите восстанавливающий защитный крем SPF 50 и дайте ему впитаться.
Вид кислоты1 процедура2 процедура3 процедура4 процедура5 процедура6 процедураПромежуток между процедурами
Миндальная кислота 40%1-3 мин2-3 мин3-4 мин4-5 мин4-6 мин4-7-8 минне может быть менее 7-14 дней
Гликолевая кислота 50%
+ Шикимовая кислота 10 %
1-3 мин2-3 мин3-4 мин4-5 мин4-6 мин4-7-8 минне может быть менее 7-14 дней

В случае сильного покраснения, жжения, зуда и дискомфорта немедленно прекратите процедуру!

КОЖНАЯ РЕАКЦИЯ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ: во время лечения могут появиться жжение, покалывание и покраснение. Мягкий процесс отшелушивания может начаться через 1-2 дня после процедуры и продолжаться до 4 дней. Интенсивность и продолжительность ощущений зависят от индивидуальной чувствительности и типа кожи.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ: В течение 12 часов после процедуры избегать употребления алкоголя, кофе, острых специй и не наносить макияж. Не посещайте сауну и бассейн в течение 24 часов после процедуры. Две недели после процедуры избегать пребывания на солнце, защищать кожу от солнечного излучения SPF 50.